推广 热搜: 农用运输设备  电器维修及安装  其他丝绸系列面料  其他茶叶  其它消防器材  治疗设备  其他石油燃料  其他废金属  板弹簧  乐器配件 

建虎盲道砖机

 
品牌: 建虎砖机
单价: 888888.00元/套
起订: 1 套
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 天津 蓟县
有效期至: 2025-03-09 [已过期]
最后更新: 2018-10-08 14:51
浏览次数: 19
 
公司基本资料信息

您还没有登录,请登录后查看详情

详细说明

买砖机尽在建虎砖机全国销量领先品牌

成本核算:

我们先以100*200*60的面包砖为例:(石粉+水泥为原材料)

1方料生产面包砖的数量是:0.75÷(0.1*0.2*0.06)=625

当地水泥一吨是400元,可以计算出一袋水泥是20元。(一吨是20袋水泥)

1方石粉的成本是40元,(这个石粉中已含中砂)

一方料里水泥是需要3袋,合计20*3=60元。

则原料成本是水泥+石粉=60+40=100

① 则一块砖的原材成本是100元÷625=0.16元。

② 人工成本:

 5-20B这款机器需要5-7人,我们以7个人为例,人工费是150元,则需要1050/天。  那这1050元的人工费可以打多少块砖呢?5-20B这款机子打面包砖是20/板,成型是20秒,则一分钟可以打20*3=60块,一小时就可以打3600块。一天就可以打36000块(按10小时计算)

也就是说1050元可以打36000块面包砖。那打一块面包砖需要多少人工费呢?用1050÷36000=0.0291/

  则人工成本是0.0291/

③ 电费成本:

 5-20B是半自动。一度电按655-20B一小时耗电是41.4KW,一天耗电是414KW。则电费应该是414*0.65=269

 269元是一天耗电量的钱,可以打36000块砖。则每块砖需要电费成本是269÷36000=0.0074元。

这里我们把所有的成本合计在一起:原材成本费+人工成本费+电费成本=0.16+0.0291+0.0074=0.1965元。 则说明每块砖的成本是196.

 

反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>本企业其它产品
免烧制砖机 制砖机 新型砖机设备 小型环保砖机 建虎透水砖机 砖机设备 新型全自动砖机 优质砖机布料
网站首页  |  发布采购隐私协议  |  付款方式  |  限售规则  |  禁售信息规则  |  悠牛网服务条款  |  收录说明  |  关于我们  |  联系方式  |  法律声明  |  招贤纳士  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  鄂ICP备18002774-1号