推广 热搜: 农用运输设备  电器维修及安装  其他丝绸系列面料  其他茶叶  其它消防器材  治疗设备  其他石油燃料  其他废金属  板弹簧  乐器配件 

养獭兔赚钱吗?一只獭兔能赚多少钱

 
品牌: 鸿诚
单价: 面议
起订: 1 件
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 山东 济宁
有效期至: 2025-03-09 [已过期]
最后更新: 2011-03-28 16:02
浏览次数: 1
 
公司基本资料信息

您还没有登录,请登录后查看详情

详细说明
养獭兔赚钱吗?一只獭兔能赚多少钱?咨询鸿诚兔业.獭兔是一种珍贵的皮毛动物,主要用途是皮,是高档的皮革原料。肉营养丰富。饲养獭兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖五-六窝,每窝平均成活6只,每组(1公3母),若按照5窝计,年可出栏商品獭兔(5.0斤以上)90只(即6×5×3=90).一、每组成本,(一)种兔:(1)饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.7元计算,年只均需要49元,一组需要49×4=196元。(2)防疫、药品费:每只2元,一组即2×4=8元.(3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组兔若按600元计,三年后淘汰可收回50元×4=200元,实际损600-200=500元,再除以3(年),即每年分摊166元。 合计成本:196十8十166=362元 ( 二)商品兔:每只商品兔养到5.0斤以上需要25斤精料(约需150天),按每斤0.7元计,即0.7×25=17.5元;每只防疫、药品费1元;小计每只18.5元。每组3只(母兔)×30只(每只母兔繁殖数)×18.5元(每只成本)=90只×18.5元=1665元。 二、每组效益:(1) 毛利;按最近几年平均价格计算,即5.0斤以上的活兔约在每斤6-10元,年出售30只,每只重按5.0斤、每斤平均按8元计,即30只×5.0斤×3只(每组母兔)×8元=3600元 (2) 纯利:毛利-种兔成本-商品兔成本 即:3600元-362元一1665元=1573元;
反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>本企业其它产品
畜牧局特种养殖场供,肉狗价格,肉 供应种兔,种兔品种(图)肉兔品种 山东畜牧局獭兔繁育供种基地供应, 山东畜牧局獭兔养殖基地,獭兔种兔 供应獭兔养殖技术,肉兔养殖技术, 供应白色法系獭兔,獭兔价格,比利 供应优质山东种兔,种兔价格,科学 怎样选购种兔?獭兔种兔獭兔价格种
网站首页  |  发布采购隐私协议  |  付款方式  |  限售规则  |  禁售信息规则  |  悠牛网服务条款  |  收录说明  |  关于我们  |  联系方式  |  法律声明  |  招贤纳士  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  鄂ICP备18002774-1号